В Тюменской области на 273 предприятиях выявили нарушения антиковидных мер

На 273 предприятиях Тюменской области выявили нарушения антиковидных мер. Всего в ноябре в регионе было проверено 576 объектов.
Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

На 273 тюменских предприятиях выявили нарушения антиковидных мер. Специалисты регионального Управления Роспотребнадзора ежедневно проверяют предприятия и организации на соблюдение требований по профилактике распространения COVID-19.

В ноябре было проверено 576 объектов, нарушения выявлены на 273 из них (47%). Составлено 142 протокола об административном правонарушении, сообщили ИА «Уральский меридиан» в Управлении Роспотребнадзора по Тюменской области.

В отношении четырех предприятий, допустивших грубые нарушения, составлены протоколы о временном запрете деятельности. Дела направлены в суд для вынесения решения.

Также проводятся проверки в торговых центрах региона на допуск посетителей при предъявлении QR-кода и документа удостоверяющего личность.

Кроме того, специалисты контролируют работу клининговых компаний на предмет соблюдения режимов дезинфекции. Проверяется вакцинация сотрудников и отстранение от работы тех, кто не поставил прививку. Из 35 проверенных за ноябрь торговых центров в трех выявлены нарушения санитарных требований.

В ходе проверок не были выявлены нарушения в ООО «Леруа Мерлен Восток», ООО «Ашан», ООО «Мелодия здоровья», ООО «Сити молл», ИП Абрамов П.С., ФАО «Киномакс», ООО «Стройпроект», ООО «Развитие бизнеса», ООО «ЧОП Вымпел-Ек», ООО «Альмира», ООО «Формула чистоты», ООО «ЧОП Баярд-Т», ООО «МДК-фитнес Тюмень», ИП Халилова З.А., ООО «Концепт», ООО «Офис 2011», ООО «Династия», ООО «Благодать», ООО УК «Система», ООО «Аэро-Фитнес», ООО «ТСК Форум» и др.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: