В Тюменской области планируется создать межуниверситетский кампус

В Тюменской области планируется создать межуниверситетский кампус. Глава региона Александр Моор предложил оптимизировать разнонаправленные усилия вузов за счет совместного участия в мощном интеграционном проекте.
тюменский государственный университе

В Тюменской области планируется создать межуниверситетский кампус. Об этом сообщил глава региона Александр Моор в своем ежегодном послании.

По словам губернатора, тюменские вузы прошли большой путь внутрисистемных преобразований и выстраивания межвузовского партнерства, однако подлинной синергии на этом пути, отметил он, пока не сложилось.

Глава региона предложил оптимизировать усилия вузов за счет совместного участия в мощном интеграционном проекте. Необходимо продолжать комплексное развитие исторического центра Тюмени как логистически объединенного общественного пространства, уверен губернатор.

Он добавил, что в этом районе города компактно расположены учебно-административные корпуса и общежития большинства тюменских вузов.

Планируется преобразовать эту идею в строгую концепцию и реалистичную «дорожную карту», а затем реализовать проект.

«Такой межуниверситетский кампус превратится в нервную систему города – в нейросеть, в которой единожды запущенный процесс генерации новых смыслов и инициатив станет самоподдерживающимся», – считает Александр Моор.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: