Житель Пыть-Яха устроил стрельбу на свадьбе

Житель Пыть-Яха устроил стрельбу на свадьбе. В ходе проверки выяснилось, что мужчина владеет оружием на законных основаниях. На него завели административный материал.
МВД Полиция шеврон

Житель Пыть-Яха ХМАО-Югры устроил стрельбу на свадьбе. Инцидент произошел в поселке Федоровском Сургутского района.

Полицейские выявили в одной из соцсетей информацию о том, что в поселке неизвестный, находясь в составе гостей свадебного торжества, несколько раз выстрелил из оружия на улице в воздух, сообщили ИА «Уральский меридиан» в ОМВД России по Сургутскому району.

Полицейские установили личность стрелявшего. Им оказался 30-летний житель Пыть-Яха. Он произвел из травматического пистолета четыре выстрела вне отведенного для этого места. По словам югорчанина, так он приветствовал жениха и невесту.

Мужчина приобрел оружие на законных основаниях. На него завели административный протокол по ч. 2 ст. 20.13 КоАП РФ «Стрельба из оружия вне отведенных для этого местах».

Суд назначил мужчине штраф в размере 40 тысяч рублей с конфискацией огнестрельного оружия и охотничьего ружья.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: