Второй арктический медиаконгресс соберёт на Ямале турсообщество из 12 регионов России

Второй арктический медиаконгресс соберёт на Ямале турсообщество из 12 регионов России. Мероприятие станет коммуникационной площадкой для продвижения уникального туристского потенциала Русской Арктики и привлечения туристов.
Второй арктический медиаконгресс соберёт на Ямале турсообщество из 12 регионов России

Второй арктический медиаконгресс соберёт на Ямале турсообщество из 12 регионов России. Он пройдет 27-28 ноября в Салехарде в рамках форума «Доступная Арктика». Конгресс станет коммуникационной площадкой для продвижения уникального туристского потенциала Русской Арктики и привлечения туристов.

Участие в нем примут 70 представителей профессионального туристского сообщества, органов власти, бизнеса, научно-исследовательских, общественных и других организаций, а также блогеры и СМИ из 12 регионов страны, пишет «Ямал 1» со ссылкой на пресс-службу правительства ЯНАО.

Как отметил директор департамента молодёжной политики и туризма Ямала Наиль Хайруллин, Арктика все больше привлекает туристов.

«Нужно делать северные регионы доступнее. При этом важно сохранить уникальные природу, обычаи и традиции. Развивая арктические города, в первую очередь формируется комфортная среда для местных жителей, появляются новые объекты инфраструктуры, улучшается сфера услуг, создаются новые рабочие места», – прокомментировал руководитель окружного ведомства.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: правительство ЯНАО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: