Молодой тюменец угнал автомобиль и съехал в кювет

Молодой тюменец угнал автомобиль и съехал в кювет. На него завели уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автотранспортом без цели хищения».
ГИБДД рейд Садовый

Молодой тюменец угнал автомобиль и съехал в кювет. Инцидент произошел в Уватском районе.

В полицию обратился мужчина, у которого угнали автомобиль ВАЗ-2115. По его словам, накануне он припарковал свою машину у дома, а утром обнаружил ее пропажу.

Полицейские нашли автомобиль в течение суток в Тобольском районе, а спустя время задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний житель поселка Туртас. Он рассказал, что выпивал с друзьями. По пути домой он заметил припаркованный у одного из домов ВАЗ. Молодой человек проник в него через заднюю дверь и отправился в поездку, сообщили ИА «Уральский меридиан» в УМВД по Тюменской области.

В какой-то момент злоумышленник не справился с управлением и съехал в кювет. Он открыл капот, извлек аккумулятор и отправился пешком в сторону Тобольска. Устав, молодой человек оставил украденное на обочине дороги и на попутках добрался до Челябинской области, где работал разнорабочим на стройке.

На тюменца завели уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автотранспортом без цели хищения». Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: