В Тюмени виновница аварии выплатит пострадавшему в ДТП полмиллиона рублей

В Тюмени виновница аварии выплатит пострадавшему в ДТП полмиллиона рублей. На женщину завели уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».
дтп тюменская область

В Тюмени виновница аварии выплатит пострадавшему в ДТП полмиллиона рублей. Дорожный инцидент произошел 7 января прошлого года.

Жительница Тюмени на автомобиле Mazda CX-5 возвращалась от родственников в Сорокинском районе домой. На 48 км трассы Ишим-Викулово она не справилась с управлением и выехала на встречную полосу, где столкнулась с УАЗом. В результате ДТП пассажир буханки получил тяжелые травмы, сообщили ИА «Уральский меридиан» в прокуратуре Тюменской области.

На женщину завели уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». В октябре суд приговорил автомобилистку к 4 месяцам ограничения свободы, а также на 2 года лишил водительских прав.

В январе этого года пострадавший обратился с иском в суд о возмещении ему причиненного морального вреда.

В марте Калининский районный суд взыскал в пользу потерпевшего 500 тысяч рублей. Виновница аварии обжаловала решение в Тюменский областной суд, однако ей отказали в удовлетворении жалобы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: прокуратура Тюменской области

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: