На промпредприиятии в Кыштыме с 7-метровой высоты упал строитель

Мужчина получил множество переломов после падения с 7-метровой высоты.

В Кыштыме Челябинской области во время ремонтных работ на одном из предприятий упал 35-летний строитель. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ «Поисково-спасательная служба», высота падения составила 7 метров.

На крупном заводе в Кыштыме бригада строителей обустраивала лестничный проём, когда мужчина упал с 1 этажа в подвал здания, пролетев между лестничными маршами.

«При падении 35-летний житель Копейска получил серьёзные повреждения верхних, нижних конечностей. Сотрудники СМП спустились по деревянной приставной лестнице, оказали первую помощь и передали пострадавшего спасателям», – рассказали сотрудники ПСС министерства общественной безопасности.

Как отмечают спасатели потерпевший всё время был в сознании, но травмы были настолько серьёзные, поэтому требовалась жесткая фиксация и тщательная подготовка к транспортировке.

Мужчину зафиксировали на спинальном щите, затем при помощи находившегося рядом крана, постоянно контролируя состояние и осуществляя страховку, подняли пострадавшего наверх и перенесли в машину скорой, рассказали спасатели.

Строитель находится в больнице, где ему оказывают необходимую помощь. У него диагностировали перелом костей таза, грудного отдела позвоночника и пяточной кости. Состояние — удовлетворительное.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем  ТГ-канале.

Фото превью: ГУ «ПСС» МОБ Челябинской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: