Возбуждено уголовное дело после жестокой расправы над котёнком в Челябинске

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 245 УК «Жестокое обращение с животными».
Кошка смотрит в окно

В Челябинске завели уголовное дело по факту жестокого убийства котёнка в микрорайоне «Академ Риверсайд». Накануне в социальных сетях местные жители сообщили, что неизвестный разорвал животное на четыре части и написал его кровью на двери надпись.

«Изверг, который изувечил, разорвал на четыре части котёнка, нарисовал его кровью надпись и картину на двери, вставил в рот отрубленной голове сигарету и оставил на переходном балконе, если читаешь это, знай, если мы тебя найдём – сделаем всё, чтоб ты присел надолго», – говорится в посте, опубликованном в сообществе «Академ Риверсайд | Челябинск Сити | Соседи» во Вконтакте.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области рассказали, что расследованием происшествия занимаются сотрудники полиции. Уже возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 245 УК «Жестокое обращение с животными». Сейчас правоохранители устанавливают лица, причастные к совершению преступления.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: