В ишимских школах открываются стоматологические кабинеты

В ишимских школах открываются стоматологические кабинеты. Первой, кто откликнулся на предложение городской стоматологической поликлиники, стала коррекционная школа-интернат.
В ишимских школах открываются стоматологические кабинеты

В ишимских школах открываются стоматологические кабинеты. Эту идею руководство Ишимской городской стоматологической поликлиники вынашивали долго.

Как рассказала исполняющая обязанности главврача поликлиники Татьяна Сорокина, данный вопрос потребовал всестороннего рассмотрения: от получения лицензии до закупки оборудования. Также необходимо было обеспечить соблюдение всех санитарных норм и решить кадровый вопрос, сообщили ИА «Уральский меридиан» в медучреждении.

Первой, кто откликнулся на предложение поликлиники, стала коррекционная школа-интернат. По словам ее директора Галины Калугиной, для детей с ОВЗ такой вариант оказания медицинских услуг — один из самых удобных.

«Было бы просто замечательно, если и малыши, и подростки могли обращаться за консультациями в ежедневном режиме. Будем надеяться, что стоматологический кабинет станет первым шагом к исполнению нашей мечты», — отметила Галина Александровна.

Прием пациентов в стоматологическом кабинете будет вести гигиенист Виктория Солнцева. Доктор будет совмещать работу в поликлинике и школьном кабинете.

В планах у руководства поликлиники открыть ещё два стоматологических кабинета – в школах №5 и №12. Открытие кабинетов планируется в декабре. В ближайшее время с директорами обоих учреждений будут утверждены графики работы кабинетов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ишимская городская стоматологическая поликлиника

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: