Педиатр из Тобольска стала победителем всероссийской премии

Педиатр из Тобольска стала победителем всероссийской премии. Пациенты отзываются о Лейле Баркинхоевой как об очень внимательном, чутком и отзывчивом враче, обладающем высокими профессиональными навыками, а также применяющем современные подходы в медицине и психологии.
Педиатр из Тобольска стала победителем всероссийской премии

Участковый педиатр тобольской ОБ №3 Лейла Баркинхоева стала победителем ежегодной всероссийской премии «ПроДокторов-2021″. Врач удостоилась высшей награды в номинации «Педиатр».

Критериями премии послужили отзывы пациентов на сайте, которые они оставляли в течение года. Всего в профиле Лейлы Багаудиновны порядка 70 отзывов, и все они — положительные, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ОБ №3.

Пациенты отзываются о Лейле Баркинхоевой как об очень внимательном, чутком и отзывчивом враче, обладающем высокими профессиональными навыками и применяющем современные подходы в медицине и психологии. Кроме того, женщина ведет блог в Instagram, где развенчивает распространённые мифы и страхи родителей.

Лейла Багаудиновна с раннего детства мечтала быть врачом. На четвёртом курсе медакадемии она внезапно сообщила родителям, что собирается работать патологоанатомом, но этот порыв быстро угас. Любовь к педиатрии оказалась сильнее.

10 лет назад женщина начала работать ординатором в педиатрическом отделении ОБ №3, затем перешла в детскую поликлинику на должность участкового врача-педиатра, где работает уже почти пять лет.

«Три года назад, получив второе высшее образование по специальности «Психология», я сразу начала внедрять новые знания в рабочий процесс. Через пару лет работы на участке я научилась не просто слушать моих пациентов, но слышать и интуитивно их понимать, сопереживать и поддерживать, выстраивать правильный диалог с ребёнком», – поделилась врач.

Сейчас Лейла Баркинхоева является аспирантом третьего курса. Она занимается научной работой и пишет диссертацию для получения учёной степени кандидата медицинских наук.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: ОБ №3 Тобольска

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: