В Тюмени врачи помогли ребёнку, засунувшему себе в нос драже

В Тюмени врачи помогли ребёнку, засунувшему себе в нос драже. Родители малыша безуспешно пытались помочь ему, но лишь протолкнули инородное тело глубже.
скорая помощь машина карантин

В Тюмени врачи помогли ребёнку, засунувшему себе в нос драже. Инцидент произошел в минувшее воскресенье, 28 ноября.

Двухлетний мальчик засунул себе в нос драже. Родители малыша безуспешно пытались помочь ему, но лишь протолкнули инородное тело глубже. Когда ситуация стала опасной, они вызвали скорую, сообщили ИА «Уральский меридиан» на Станции скорой медицинской помощи.

Испугавшись, ребенок начал плакать. При резких вдохах конфета проталкивалась дальше, в итоге ее стало практически не видно.

Прибывшие на место медики доставили маленького пациента в ОКБ №2, где специалисты аккуратно и безболезненно достали глубоко застрявший предмет.

Всего за минувшие выходные, с 27 по 28 ноября, врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1 170 жителям Тюмени и Тюменского района. В экстренной форме поступило 606 вызовов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: