В челябинском СИЗО нашли тело осуждённого за убийство пасынка

В СИЗО умер осуждённый за убийство 7-месячного мальчика. Тело мужчину обнаружили через день после вынесения приговора.

В Челябинском следственном изоляторе сотрудники обнаружили мёртвое тело осужденного за убийство мужчины. Как сообщили журналистам в пресс-службе регионального ГУФСИН, убийца скончался 27 ноября.

25 ноября 29-летнего Евгения Гаврилова Калининский районный суд в Челябинске приговорил к 9 годам 11 месяцам тюремного заключения за умышленное причинение вреда его 7-месячному пасынку (часть 4 статьи 111 УК РФ). Его сожительнице, матери ребёнка суд назначил 9 лет тюрьмы.

Вместе с матерью погибшего ребёнка Гаврилов избили мальчика до смерти, после чего выкинули труп в реку Миасс, где тело нашли через три дня. Всё это время волонтеры и правоохранители вели поиски якобы напавших и отнявших у нее сына группы неизвестных, так как она заявила об этом в полицию.

В пресс-службе ГУФСИН сообщили, что мужчину нашли 27 ноября, в камере, туда был направлен врач для проведения реанимационных действий, однако смерти избежать не удалось. Проверку обстоятельств гибели проводят следователи СУ СКР по Челябинской области. Там причину смерти пока не назвали.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем  ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: