В Тобольске осудят двух браконьеров за вылов краснокнижной рыбы

В Тобольске осудят двух браконьеров за вылов краснокнижной рыбы. Двое мужчин на моторной лодке при помощи рыболовной сети осуществляли незаконный вылов сибирского осетра.
В Тюмени двум браконьерам грозит срок за вылов краснокнижной рыбы

В Тобольске осудят двух браконьеров за вылов краснокнижной рыбы. Злоумышленники были задержаны 21 июля на 630 км реки Иртыш Тобольского района.

Двое мужчин на моторной лодке при помощи рыболовной сети осуществляли незаконный вылов сибирского осетра, занесенного в Красную книгу РФ и относящегося к исчезающим и особо ценным видам рыб. Его добыча запрещена повсеместно, сообщили ИА «Уральский меридиан» в УТ МВД России по УрФО.

На браконьеров было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 258.1 УК РФ «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ». Им грозит до четырех лет лишения свободы.

Материалы дела направлены в Тобольский районный суд для рассмотрения по существу.

В Тюмени двум браконьерам грозит срок за вылов краснокнижной рыбы
Фото: пресс-служба УТ МВД России по УрФО

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем  ТГ-канале.

Фото превью: УТ МВД России по УрФО

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: