Студент ЮГМУ выиграл 1 млн рублей на организацию коворкинга в вузе

Студент ЮГМУ выиграл 1 млн рублей на организацию коворкинга в вузе

Деньги

В Сочи завершился всероссийский конкурс «Твой ход». Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Южно-Уральского государственного медицинского университета, победителем и обладателем 1 миллиона рублей стал студент 2 курса с проектом коворкинга «Тёплый переход» Никита Литвяков.

В начале ноября стало известно, что команда Никиты Литвякова вошла в призёры соревнований и примет участие в финальном туре в Сочи. Там из 1000 претендентов выбрали лучшие 200 проектов, которые получили финансовую поддержку от организаторов соревнований, средства могут быть направлены на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Студенты защищали свои проекты перед экспертами президентской платформы «Россия – страна возможностей», Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Министерства науки и высшего образования РФ.

«Всего заявки на участие в конкурсе подавали более 568 тысяч студентов образовательных организаций высшего образования со всей страны, но лишь тысяча из них была отобрана для участия в финальных интеллектуальных и лидерских состязаниях», – рассказали в пресс-службе вуза.

Коворкинг появится в теплом переходе между корпусами ЮУГМУ, помещение оснастят удобными сидениями и столами, оборудованием для проведения презентаций, для командной работы в небольших группах дизайнерами предусмотрены отдельные зоны. Проект будет реализован за счет выигранных средств в размере 1 миллион рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: