В Тюмени началось строительство нового корпуса ТюмГУ за 3,5 млрд рублей

В Тюмени началось строительство нового корпуса ТюмГУ за 3,5 млрд рублей. Старое здание находилось в предаварийном состоянии, в связи с чем было принято решение его демонтировать и построить на его месте новый современный корпус. Генеральным подрядчиком выступает «Мостострой-11».
стройка дом кран

В Тюмени началось строительство нового корпуса ТюмГУ за 3,5 млрд рублей. Завершить работы планируется в 2024 году.

На месте снесенного корпуса Тюменского государственного университета на ул. Республики, 9 появится новое современное здание – главный корпус учебного-лабораторного корпуса. На месте строительства уже появилась спецхтехника.

Здание находилось в предаварийном состоянии, в связи с чем было принято решение его демонтировать и построить на его месте новый корпус. Генеральным подрядчиком выступает «Мостострой-11».

Построить пятиэтажный корпус планируется во втором квартале 2024 года. Здание станет самым крупным строением в кампусе ТюмГУ: его площадь будет равна половине всех учебно-лабораторных объектов университета.

Стоимость работ составит более 3,5 млрд рублей – 3 555 179 125,20 руб.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: