Тюменские дети занялись паркуром, да неудачно

Тюменские дети занялись паркуром, да неудачно

Детвора развлекается, как может, и не важно, что можно сломать себе руку или позвоночник, весело же!

В Тюмени на территории  ЖК «Новин» дети лазали по стенам. Ситуация была очень опасная. Андрей Болотин стал свидетелем этой «картины», более того, мужчина успел записать видео и поделился с горожанами в группе: «Инцидент | Тюмень». Мужчина запечатлел, как парень 8-10 лет ловкими движениями карабкается по стене, опираясь на руки и на ноги. Поскользнуться и навредить серьезно своему здоровью в данной ситуации не составит труда.

Мужчина добавил пояснение к видеозаписи, он поспешил успокоить жителей Тюмени: «Итог: все выжили, своими ногами убежали, никого спасать не пришлось».

Это, конечно, хорошо, но зачем искать такие приключения? ЖК «Новин» – уникальный комплекс в Тюмени. Компания-застройщик «Брусника» делает очень продуманные решения с точки зрения безопасности: закрытый двор, оборудование на детских площадках самое современное и универсальное (для детей всех возрастов). Также используется ландшафтный дизайн, об котором другие застройщики даже и не слышали!

В таком благоприятном для жизни дворе с лучшим спортоборудованием детвора выбирает такие экстремальные способы развлечься. Сейчас многие акцентируют внимание на то, что современное поколение больше «зависает» в планшетах, в компьютерах и смартфонах. Жалуются, что дети мало бывают на улице. В данном случае лучше «позависать» в телефоне или планшете, чем на улице, когда возникает непосредственная угроза жизни и здоровья.

Тем не менее, горожане не увидели в действиях детворы ничего экстремального. Например, Vaycheslav Denisov написал: «Мы в детстве также делали».

Олеся Комольцева также посчитала, что действия ребятишек вполне в порядке вещей. Девушка вспомнила о гаджетах: «Помню, как по гаражам лазили, как взрослые гоняли, весёлое детство было. А сейчас все в гаджетах сидят».

Автор главного фото: Андрей Болотин

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: