В Тазовском районе спасатели нашли пропавшего снегоходчика

В Тазовском районе спасатели нашли пропавшего снегоходчика. На место выдвинулись спасатели на двух снегоходах. Спустя время на усиление прибыли еще два снегохода и снегоболотоход. Всего в спасательной операции принимали участие шесть человек.
В Тазовском районе спасатели нашли пропавшего снегоходчика 3

В Тазовском районе спасатели нашли пропавшего снегоходчика. Инцидент произошел во вторник, 30 ноября.

37-летний тундровик днем выехал на снегоходе из поселка Тазовского и с покупками отправился в Находку, однако до места так и не доехал, пишет «Ямал 1».

Супруга мужчины обратилась за помощью к спасателям уже в 12 часов ночи. Так как в это время температура воздуха на улице составляла -32 градуса, сотрудники «Ямалспаса» тут же выдвинулись на поиски.

Сперва на место выехали спасатели на двух снегоходах. Спустя время на усиление прибыли еще два снегохода и снегоболотоход. Всего в спасательной операции принимали участие шесть человек.

Очевидцы рассказали, что видели на Тазовской губе неадекватного снегоходчика, который, как им показалось, был пьян: мужчина рассекал по льду по странной траектории. Спустя 10 часов спасатели нашли снегоходчика, уснувшего в санях. Мужчина, действительно, был сильно пьян. Ямальца эвакуировали в Тазовский и передали медикам районной больницы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: «Ямал 1»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: