Новоуренгоец лишился почти 1,3 млн рублей, пытаясь заработать на бирже

Новоуренгоец лишился почти 1,3 млн рублей, пытаясь заработать на бирже. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.
Деньги

Новоуренгоец лишился почти 1,3 млн рублей, пытаясь заработать на бирже. В полицию города обратился 35-летний мужчина, ставший жертвой интернет-мошенничества.

Ямалец увидел объявление в Интернете о возможности заработать на бирже. Он перешел по ссылке и оставил заявку на консультацию со специалистом. Спустя время с мужчиной связался консультант по работе с инвестициями на бирже, пишет «Ямал 1».

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в УМВД по ЯНАО, злоумышленник под предлогом проведения торгов на фондовой бирже убедил северянина перевести денежные средства на указанный им счет. На протяжении двух месяцев мужчина переводил различные суммы на банковские счета, всего – 1 млн 252 тысячи рублей. После того, как ямалец не смог вывести вложенные деньги, он понял, что стал жертвой мошенничества.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: