В Ишиме при поддержке гарантийного фонда откроется новая кондитерская

В Ишиме при поддержке гарантийного фонда откроется новая кондитерская.
В Ишиме при поддержке гарантийного фонда откроется новая кондитерская

В Ишиме при поддержке гарантийного фонда откроется кафе-кондитерская «Рыба-кит». Индивидуальный предприниматель Ольга Рашова с 2016 года работает в сфере общественного питания. Кафе «Трактир на Пушкинской» пользуется популярностью не только среди жителей города, но и его гостей.

Ольга решила не останавливаться на достигнутом и открыть кафе-кондитерскую «Рыба-кит». Уже совсем скоро заведение распахнет свои двери для посетителей, сообщили ИА «Уральский меридиан» в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Ольга Михайловна понимала, что без кредитных средств ее мечту не осуществить. Чтобы купить помещение для кондитерской, придется, как минимум, забирать оборотные средства из «Трактира на Пушкинской». Женщина приняла решение взять для покупки помещения кредитные средства в финансовой организации. Фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области» в рамках программы «Гарантийный фонд» предоставил поручительство на сумму 3 млн рублей по обязательствам перед ПАО «Сбербанк», который является участником программы «Гарантийный фонд».

Гарантийная поддержка предпринимательнице была оказана в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Ольга Михайловна уже пользовалась программой поручительства «Гарантийного фонда», когда начинала свой бизнес. Тогда для покупки здания предпринимательница обратилась в Фонд микрофинансирования, благодаря чему и появился «Трактир на Пушкинской».

В новой кондитерской «Рыба-кит» можно будет не только заказать и купить различные сладости — торты, пирожные, но и выпить чашку чая со свежим лакомством. Продукцию кондитерской планируется реализовывать через магазины города.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: правительство Тюменской области

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: