И до Тюмени дошло? Горожан эвакуировали из кинотеатра

И до Тюмени дошло? Горожан эвакуировали из кинотеатра

Из крупного торгово-развлекательного центра «Гудвин» эвакуированы люди. Заминировали?

Волна «минирования» накрывает уже четвертый день всю Россию. Похоже, что и Тюмень не осталась в стороне. Такие звонки начали поступать еще с 10 сентября в городе Омске. Тогда спасатели не успевали выезжать на вызовы телефонных хулиганов. Следом, 12 сентября под «удар» попал Новосибирск и Красноярск. Аналогичные звонки были зафиксированы в Брянске, Перми, Магадане, Екатеринбурге и других городах России. Все они оказались ложными. На сегодняшний день известно лишь то, что звонки поступали с территории Украины.

Сегодня, 14 сентября, вечером из ТРЦ «Гудвин» было эвакуировано 900 человек. Что конкретно произошло, никто не скажет. Тем не менее, жители города выдвигали свои догадки на этот счет. Так, например, Любовь Велижанина предположила, что это учебная тревога.  Многие горожане восприняли эту ситуацию с юмором. Например, Андрей Нечаев написал: «Всероссийская акция «Заминируй всё подряд».

Айгюль Ширалиева «разбила» этот юмор. Девушка призвала быть благоразумнее: «Люди, вы такие глупые, даже если это учение, относитесь благоразумное и грамотно и без ироний, это же ведь может быть и правдой, могут погибнуть люди. Это нашего города коснулось, а вы тут «хихоньки»! В общем, ясно пока, что нет жертв, всем поэтому смешно! Храни вас бог».

Марина Иванова тоже не увидела юмора: «Это не смешно, ребята, а очень страшно! Не дай бог! Подумайте о близких и родных!»

Автор главного фото: Евгений Медведев

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: