В Златоусте отменили проведение аукциона на сумму более 10 млн рублей

Аукцион на покупку бурильной машины отменили после жалобы потенциального участника. С выводами УФАС согласился и заказчик.
Деньги

В Златоусте Челябинской области отменено проведение закупки на сумму 10,2 миллиона рублей. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального УФАС, МКУ ЗГО «Управление Жилищно-коммунального хозяйства» планировало приобрести краново-бурильную машину КАМАЗ или эквивалент.

В антимонопольную службу поступило обращение от ООО ГК «Уральский машиностроительный завод». После проверки специалисты ведомства выявили противоречия в документации. Сведения о показателе максимального крутящего момента двигателя, установленного заказчиком,  в документации и в спецификации не одинаковы.

«Представители заказчика и заявителя также подтвердили данный вывод ведомства», – рассказали в пресс-службе УФАС. У двигателей автомашин КАМАЗ фактический показатель максимального крутящего момента отличается от характеристики, которую указал заказчиком в документации.

Выявленные нарушения должны быть устранены, в срок до 10 декабря аукцион должен быть отменён, т.к. факт противоречий свидетельствует о несогласованности характеристик. Должностное лицо ждёт административное наказание.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

 Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: