В Челябинске за убийство младенца женщину приговорили к 14 годам тюрьмы

В Челябинске за убийство младенца женщину приговорили к 14 годам тюрьмы

В Челябинской области судили мать, убившую ребёнка. Как рассказали в региональном следственном управлении СКР, суд приговорил женщину к 14 годам тюрьмы.

Год назад, 4 декабря 2020 года, в Магнитогорске пьяная мать была недовольна плачем своей 7-месячной дочери и решила её утихомирить. Для этого она ударила малышку о дверной косяк головой, установили суд и следствие.

Младенца отвезли в больницу, но врачам спасти жизнь малышки не удалось, 10 декабря она скончалась. В связи с этим было возбуждено уголовное дело за преступление по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего).

«Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора», – рассказали правоохранители.

Женщине назначили наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Сейчас уроженке Башкирии всего 23 года.

«В качестве смягчающего наказание обстоятельства суд учел наличие второго малолетнего ребенка, 15 января 2019 года рождения. В качестве отягчающих обстоятельств признано совершение преступления в отношении несовершеннолетней родителем, в состоянии алкогольного опьянения», – рассказали в пресс-службе Челябинского областного суда.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

 Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: