В Тюменской области школы частично переводят на дистант

В Тюменской области школы частично переводят на дистант. На сегодняшний день в 26 школах 163 класса переведены на дистанционное обучение.

В Тюменской области школы частично переводят на дистант. Причиной тому послужила неблагополучная эпидобстановка по ОРВИ и COVID-19. На 3 декабря в регионе выявлено 310 новых случаев коронавируса. Всего с начала пандемии на территории области зарегистрировано 81 812 заболевших COVID-19.

Все больше школ в регионе переходят на дистанционный формат обучения. Детей переводят на удаленку из-за всплеска заболеваемости ОРВИ и COVID-19.

Решение об изменении формата обучения в школах принимает оперативный штаб с учетом сложившейся эпидобстановки.

На сегодняшний день большинство школ в Тюменской области работают в очном формате. В 26 школах 163 класса переведены на дистанционное обучение.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в регионе до конца года отменили спортивные мероприятия. Все региональные мероприятия, которые предполагают сбор участников из разных муниципалитетов, отменяются. Внутренние муниципальные соревнования будут проходить в плановом режиме.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

В Тюменской области до конца года отменили спортивные мероприятия

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: