В Курганской области лабораторно подтверждено ещё 196 случаев COVID-19

На 5 декабря в Курганской области лабораторно подтверждено 196 новых случаев COVID-19. Из них 96 зарегистрированы в Кургане.
В свердловской ОДКБ открыли новый кабинет КТ

На 5 декабря в Курганской области лабораторно подтверждено 196 новых случаев COVID-19. Из них 96 зарегистрированы в Кургане, остальные: в Варгашинском, Далматовском, Каргапольском, Катайском, Притобольном, Шадринском, Щучанском районах, Куртамышском, Петуховском, Шумихинском муниципальных округах, городе Шадринске, сообщили ИА «Уральский меридиан» в региональном оперштабе.

Выписаны по выздоровлению 78 человек. Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлен 46 241 случай COVID-19. Всеми лабораториями суммарно проведено 1 млн 54 тыс 126 исследований. За все время, по информации федерального оперативного штаба, в регионе от коронавируса  умерли 898 пациентов, за последние сутки – 4.

По состоянию на 3 декабря полую вакцинацию от коронавируса в регионе прошли 394 981 человек, первым компонентом вакцины привиты 439 529. По данным Роспотребнадзора на коллективный иммунитет к заболеванию оценивается в 53,2%, за неделю он прибавил 3,5%.

Ежедневные хроники противостояния регионов Уральского Федерального округа новой коронавирусной инфекции в новостях ИА “Уральский меридиан”. Следите за нашими новостями в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: