Житель Кургана доставил наркотики на территорию тюрьмы через четыре месяца после освобождения из неё

Через четыре месяца после освобождения из тюрьмы житель Кургана доставил наркотики на территорию колонии.

Курганец доставил наркотические средства на территорию колонии через четыре месяца после освобождения из неё. В исправительной колонии №6 УФСИН России по Курганской области пресекли попытку доставки наркотиков в крупном размере, которые предназначались осуждённым. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе регионального УФСИН.

На территории, которая прилегает к исправительному учреждению, задержали 43-летнего курганца. Мужчина был задержан в результате оперативно-разыскных мероприятий, проведённых совместно с отделением наркоконтроля ОМВД России по Кетовскому району.

У курганца изъяли много свёртков с веществом растительного происхождения общей массой свыше 125 грамм. Мужчина хотел доставить своеобразную «посылку» осуждённым, перебросив её в колонию. Он уже был судим и отбывал наказание в этой же колонии, откуда вышел в августе текущего года.

По данному факту возбудили уголовно дело (ч. 4 ст. 228.1 УК). Подозреваемого могут лишить свободы на срок 10-20 лет. Сейчас его задержали в порядке 91 статьи УПК для избрания меры пресечения.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: