В Тюмени после вмешательства прокуратуры сдали дом-долгострой. Областное ведомство провело проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения прав участников долевого строительства.
В 2018 году АО «Сибстройсервис» начало возводить многоквартирный жилой дом ГП-14 в ЖК «Олимпия». Для этого были привлечены денежные средства граждан. Первоначально ввод дома в эксплуатацию планировался в 4 квартале 2020 года, однако позже срок завершения строительства был перенесен на год, сообщили ИА «Уральский меридиан» в прокуратуре Калининского округа Тюмени.
Ситуация с возведением дома неоднократно рассматривалась в областной прокуратуре. Прокуроры области и Калининского округа выезжали на строительную площадку, застройщику объявлялось предостережение. Также информация направлялась губернатору для принятия мер по защите прав дольщиков.
В результате многоквартирный жилой дом был введен в эксплуатацию. Всего квартиры в нем получат более 200 участников долевого строительства.
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.
Фото превью: прокуратура Тюменской области
