На Ямале главбуха из Тюмени осудят за хищение 6,8 млн рублей

Деньги
На Ямале главбуха из Тюмени осудят за хищение 6,8 млн рублей. Женщина обвиняется в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

На Ямале главбуха из Тюмени осудят за хищение 6,8 млн рублей. Мошенница работала в коммерческой фирме в Лабытнанги.

В период с 2016 по 2019 годы 50-летняя жительница Тюмени, являясь главным бухгалтером компании, путем внесения в платежные документы недостоверных сведений перечислила на свои банковские счета и дочери 6,8 млн рублей, сообщили ИА «Уральский меридиан» в прокуратуре ЯНАО.

На тюменку завели уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере». Женщине грозит до 10 лет лишения свободы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: