Ямальцу, пытавшемуся убить подростка, вынесут приговор

Ямальцу, пытавшемуся убить подростка, вынесут приговор. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи юноша остался жив.

Ямальцу, пытавшемуся убить подростка, вынесут приговор. Инцидент произошел в ночь с 3 на 4 сентября этого года в селе Аксарка Приуральского района.

 22-летний молодой человек распивал спиртное с 16-летним юношей. В ходе застолья старший из приятелей решил завладеть имуществом подростка и напал на него с ножом, пишет «Ямал 1».

Прикрывшись от ударов сумкой, юноша смог выбежать из квартиры. Молодой человек побежал за ним. Догнав, он несколько раз ударил подростка ножом в спину, после чего повел его в кустарник и стал угрожать убийством, сообщили ИА «Уральский меридиан» в СУ СКР по ЯНАО.

Крики несовершеннолетнего услышали прохожие. Они пресекли преступные действия нападавшего и доставили раненого в больницу. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи подросток остался жив.

Ямальца обвинили в покушении на убийство. До вынесения приговора молодой человек будет находиться под стражей. Материалы дела направлены в суд.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: