В Тюмени задержан директор дептранса по обвинению в хищении 5 млн рублей

Директора дорожного департамента Тюмени обвиняют в хищении 5 млн рублей. Руководитель ведомства признал свою вину и готов возместить причиненный ущерб. В суд направлено ходатайство о заключении его под стражу.

Директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени обвиняют в хищении 5 млн рублей. Руководитель ведомства, его родственница, консультант департамента, а также директор коммерческой организации обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере и хищении бюджетных средств.

Двум фигурантам уже предъявлено обвинение в совершении двух эпизодов преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

В феврале 2020, а также в феврале 2021 года директор департамента дорожной  инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени,  действуя группой лиц по предварительному сговору с сотрудником данного департамента, своей родственницей, а также с директором коммерческой организации совершил хищение бюджетных средств, выделенных в рамках двух муниципальных контрактов на выполнение работ по содержанию и уборке автомобильных дорог в Тюмени, сообщили ИА «Уральский меридиан» в СУ СКР по Тюменской области.

Подозреваемые были задержаны в результате оперативной разработки ФСБ совместно с СКР. В служебных кабинетах и по местам жительства всех фигурантов уголовного дела были проведены обыски. Вся необходимая документация и технические средства изъяты, назначены судебные экспертизы.

Директор дорожного департамента признал свою вину и готов возместить причиненный ущерб. В суд направлено ходатайство о заключении его под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: