В Новом Уренгое мастера осудят за гибель рабочего

В Новом Уренгое мастера осудят за гибель рабочего.

В Новом Уренгое мастера осудят за гибель рабочего. Несчастный случай произошел 29 ноября прошлого года на строительном объекте «Путепровод и транспортная развязка в разных уровнях на пересечении железной дороги в районе ПМК-9».

Мастер, являясь ответственным за соблюдение требований охраны труда, направил двух рабочих предприятия для выполнения работ на высоте без средств индивидуальной защиты. В результате частичного разрушения подмостий рабочие упали на землю. Один из них погиб, второй получил тяжелые травмы, пишет «Ямал 1» со ссылкой на СУ СКР по ЯНАО.

На мастера предприятия завели уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: