Копейчане радуются прозрачным плитам центрального ледового городка

В Копейске привезли наипрозрачнейшие плиты для строительства ледового городка. Тема зимних праздников - "Русские народные сказки".

В Копейске Челябинской области приступили к строительству ледового городка в центре города. Об этом рассказали жители города в группе «Подслушано Копейск» в социальной сети Вконтакте.

«Ну а в центре начали возводить ледовый городок! Привозят чистые, прозрачные ледовые плиты!», – поделились администраторы паблика.

«И рыбок нет , замёрзших во льду?», – шутят подписчики паблика.

6 декабря там начали работы по подготовке к зимним праздникам. На площади Трудовой Славы установили световой фонтан, кроме того там появятся две инсталляции – фигура оленя с санями и большой светящийся шар, внутрь которого могут зайти желающие сделать фотографию в необычном интерьере.

Согласно итогам голосования на сайте «Активный житель 74» копейчане выбрали тему ледового городка «Русские народные сказки». Фигуры былинных персонажей появятся в центре города, пояснили в пресс-службе мэрии Копейска. Аналогичный выбор сделали в Челябинске.

Места для катания устраивают не только на таких крупных площадках. Деревянную горку установили возле школы № 48, о чём делятся жители в социальных сетях.

Фото: Подслушано Копейск/Вконтакте

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем  ТГ-канале.

Фото превью: Подслушано Копейск/Вконтакте

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: