С 13 декабря в Тюмени начнут штрафовать за неоплату парковки

С 13 декабря в Тюмени начнут штрафовать за неоплату парковки. Размер штрафа составляет 2,5 тысячи рублей.
Знак платной парковки Парковка

С 13 декабря в Тюмени начнут штрафовать за неоплату парковки. С конца ноября 75 парковочных карманов в центре города работают в платном режиме.

Чтобы горожане могли привыкнуть к нововведению, в первые две недели водители, не оплатившие парковку вовремя, получали предупреждение и предписание на ее оплату.

За этот период было выявлено более 140 фактов неоплаты парковок. Если водители не оплатят время пребывания их авто на парковке, им придется платить штраф, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе администрации Тюмени.

Начиная с 13 декабря, все нарушители будут штрафоваться, размер штрафа составляет 2,5 тысячи рублей.

Стоимость новых паркингов составляет 30 рублей в час. Платный период действует в будни с 7:00 до 19:00, первые 15 минут даются на оплату. После окончания парковочной сессии у водителя есть 15 минут на то, чтобы продлить парковку либо покинуть её. С 7 вечера до 7 утра, а также в выходные и праздничные дни парковки работают бесплатно.

На сегодняшний день в Тюмени действует более 75 муниципальных парковок. Их общая вместимость – 1 601 место. Более 10% – парковки для людей с ограниченными возможностями здоровья. Плата с них не взимается.

На всех паркингах установлены дорожные знаки и таблички, предупреждающие о зоне платного паркинга.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: