В Кургане по нацпроекту отремонтируют улицу Родькина в Заозёрном микрорайоне

В Кургане по нацпроекту отремонтируют улицу Родькина в Заозёрном микрорайоне. Работы проведут в целях повышения уровня безопасности участников дорожного движения.
Жасмин дорожники ремонт 3

В Кургане по нацпроекту отремонтируют улицу Родькина в Заозёрном микрорайоне. Работы проведут в целях повышения уровня безопасности участников дорожного движения.

Согласно информации, опубликованной на сайте государственных закупок, на ремонт ул. Родькина от проспекта Маршала Голикова до ул. Комиссаров в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» направлено из регионального бюджета 11 миллионов 865 тысяч рублей.

Подрядчик приступит к восстановлению транспортно-эксплуатационного состояния улицы Родькина первого апреля следующего года. Завершение ремонта предусмотрено в срок до пятнадцатого мая 2022 года. Строители-дорожники проведут фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия улицы Родькина самоходными холодными фрезами на полную ширину проезжей части толщиной до 50 мм.

Укладка выравнивающего слоя будет производиться при температуре воздуха не ниже +10°С, как и предусмотрено технической документацией проекта муниципального контракта. Гарантийный срок на основание дорожной одежды составит – 6 лет, а на бордюры и верхний слой покрытия – 4 года.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе администрации Кургана, что во дворах дома №27 в 6-ом микрорайоне и №16 по улице Алексеева были завершены дорожные работы. На междворовых и дворовых проездах отремонтированы тротуары, обустроены дополнительные парковочные места, уложен новый асфальт, заменён бордюрный камень. В местах съездов занижены поребрики для беспрепятственного проезда детских колясок, самокатов, маломобильных граждан, велосипедов. За период действия программы «Формирование комфортной городской среды» с 2017-го года в Кургане было отремонтировано свыше 190 дворов. В 2021 году в областном центре Зауралья благоустраивали 21 двор.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ксения Жигалова © ИА «Уральский меридиан»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: