Дедушка без одежды «гулял» по Тюмени

Жители Тюмени выложили в Сеть фотографию мужчины, который был явно не «в себе».

Леонид Иванов разместил фотографию в группе «ЧС Тюмень». Снимок вызвал бурное обсуждение. На фото изображен мужчина, гуляющий по тротуару без одежды. Почему он так выглядит, автор не сообщает.

Известно лишь то, что событие произошло сегодня в первой половине дня на одной из тюменских улиц. Очевидно, что мужчине требуется медицинская помощь.

Жители областной столицы начали обсуждать инцидент, у всех был один вопрос: зачем понадобилось на улице находиться в таком виде?

Наталья Грефенштейн сказала, что необходимо вызывать скорую для мужчины: «Скорую вызывать надо. Видимо не в себе человек».

Жителей города также возмутил тот факт, что автор поста не помог дедушке, а выложил фотографию в Сеть. Сергей Лис написал: «Нет что бы помочь деду, фотографирует сразу!»

От других горожан начали поступать шутки, которые я считаю совсем не уместными.

Джалиль Матшин напомнил автору поста, что размещение подобных фотографий в Сеть – подсудное дело: «Леонид, за такое фото я бы тебя засудил на его месте и не оставил бы живого места! Тебе кто дал право и согласие фотографировать? Головой надо думать прежде, чем фотографировать, тем более выкладывать».

Ольга Швин призвала быть человечнее: «Да уж, где ваши человеческие качества? Люди, где этика? Над больными разве шутят!? Не дай Бог никому до такого дожить…»

Елена Алексеева заявила, что в такой ситуации лучше сфотографировать, чем проехать…:

«В такой ситуации всё же сфотографировать лучше, чем просто проехать. Но ещё лучше в полицию позвонить. Задержать самим тоже не всегда возможно, они часто агрессивны и сильны. Ещё больше можно навредить».

Также речь зашла о том, что, возможно, автор уже позвонил и помог дедушке – просто об этом не написал. Утверждать что-либо не зная человека нельзя. Кстати сказать, звонок в 5 отдел полиции все-таки поступил. Голого дедушку передали в руки медработников.

Павел Статных/ автор статьи

"Ландшафтник" по образованию, начинающий журналист и блогер. Тюмень.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: