В Челябинске выявлено хищение 500 тыс рублей при работах на ж/д вокзале

В Челябинске подрядчик предоставил фиктивный документ о выполненных работах на жд вокзале на сумму более 500 тысяч рублей.
ржд рельсы товарняк товарный поезд

Челябинская транспортная прокуратура провела проверку проведения работ на железнодорожном вокзале. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ведомства, в результате следователям были направлены материалы о хищении 500 тысяч рублей, и возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

В ведомстве уточнили, что АО «Реммагистраль» в рамках заключённого с АО «РЖДстрой» контракта должно было провести реконструкцию платформы № 4 вокзала города Челябинска. В числе необходимых для этого работ техническим заданием было предусмотрено проведение испытаний грунтов статистическим нагрузками на сваи.

«Подрядчиком в подтверждение исполнения обязательств передан акт о выполненных работах», – рассказали в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

Подразделение РЖД на основании документа оплату произвело, в результате обмана заказчика денежные средства в размере более 500 тысяч рублей были похищены.

Следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере).

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем  ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: