В Нягани благоустроили парк площадью 50 гектаров

В Нягани благоустроили парк площадью 50 гектаров. В прошлом году проект реконструкции парка признали одним из лучших в стране. Именно «Центральный лес культуры и отдыха» муниципалитет заявил на Всероссийский конкурс лучших проектов по созданию комфортной городской среды.
В Нягани благоустроили парк площадью 50 гектаров

В Нягани благоустроили парк площадью 50 гектаров. Посетители «Центрального леса культуры и отдыха» смогут побывать в «Лесной гостиной», оборудованной амфитеатром, и посетить спортивную зону с многофункциональным скейтпарком и верёвочным парком.

Также в лесу расположена первая в городе площадка для выгула собак. При реконструкции зелёные насаждения постарались оставить в максимально возможном количестве.

В прошлом году проект реконструкции парка признали одним из лучших в стране: именно «Центральный лес культуры и отдыха» муниципалитет заявил на Всероссийский конкурс лучших проектов по созданию комфортной городской среды. На благоустройство общественного пространства был выделен грант в размере 80 млн рублей, передает ОТРК «Югра».

Зайти в парк можно через четыре входные группы. Везде оборудованы автомобильные парковки. Центральная точка – башня «Эмдер» – напоминает, что современный город построен рядом с землями древнего городища. Рядом находится детская игровая «Буровая» со специальным каучуковым покрытием.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: ОТРК «Югра»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: