Кредиты на развитие бизнеса взяли больше 50 зауральских предпринимателей

Кредиты на развитие бизнеса взяли больше 50 зауральских предпринимателей.
Деньги

До 5 млн рублей на развитие бизнеса выдаёт Фонд микрофинансирования Курганской области. В 2021 году этой услугой воспользовался 51 бизнесмен. Зауральский Центр инжиниринга помогает развивать технологичные и инновационные производства, а Центр поддержки экспорта — выйти на зарубежные рынки. Услуги среднему и крупному бизнесу оказывает Курганский центр испытаний, сертификации, стандартизации. Существует ещё Центр поддержки предпринимательства, в задачу которого входит поддержка новых бизнес-субъектов. Здесь можно получить консультацию и образовательные услуги по разным направлениям деятельности.

Для бизнесменов доступна услуга субсидирования лизинга оборудования. Предприниматели также могут получить гранты для поручительства по кредиту. Начинающим предпринимателям в сферах аудита, IT, туризма и иных бизнес-инкубатор Курганской области предоставляет недорогие офисные помещения (по улице Бурова-Петрова № 112). В настоящий момент бизнес-инкубатор заполнен на 98%.

Также ещё одним направлением программы является предоставление муниципального имущества для ведения и развития бизнеса. Этот перечень утверждён Курганской городской Думой. В него вошли 24 объекта: 9 земельных участков и 15 помещений. На сегодня 11 из помещений передали бизнесменам, ещё по четырём вопрос решится до конца года.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: