В следственном изоляторе временного содержания Челябинска нашли мёртвым предполагаемого мужчину-педофила. Как сообщили журналистам в региональном следственном управлении СКР, допрошен в качестве подозреваемого сокамерник убитого.
В Челябинске 53-летний бездомный в подъезде жилого дома со спущенными штанами напал на 8-летнюю малышку, которую защитила её мать, а задержать полицейским помогли прохожие. Ранее судимого за изнасилование и разбой мужчину поместили в СИЗО на время проведения следственных действий.
Тело подозреваемого обнаружили в камере 10 декабря, на нём заметили следы удушения. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ, уточнили в следственном управлении СКР по Челябинской области. В камере также находился рецидивист, который стал подозреваемым в убийстве педофила.
В СИЗО был найденным мёртвым осужденный за убийство 7-месячного мальчика мужчина, которого за день до этого приговорили к длительному сроку в колонии. По версии следствия, это был суицид.
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.
Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан
