В Курганской области дело катайского рецидивиста-насильника направлено в суд

Катайским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 38-летнего местного жителя. Он обвиняется в изнасиловании. Дело направлено в суд.
колючка тюрьма

Катайским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом«б» части 2 статьи 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством). Доле направлено в суд. Ранее мужчина был неоднократно судим за совершение аналогичных преступлений, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ведомства.

По данным следствия, в октябре текущего года обвиняемый путем обмана завел незнакомую женщину во двор частного дома, где проживал, и, угрожая убийством, совершил изнасилование потерпевшей. Сотрудниками правоохранительных органов злоумышленник бы задержан спустя непродолжительное время после обращения женщины с соответствующим заявлением.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по уголовному делу собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность мужчины к совершению указанного преступления, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: