Уж или гадюка? В Тюмени на детской площадке змея!

Сегодня жители областной столицы обнаружили на детской площадке змею, которая могла оказаться вовсе не безобидной, а вполне опасной для здоровья.

Жительница Тюмени разместила фотографии в группе «Подслушано на Лесобазе». Девушка призвала горожан быть бдительнее. Она также указала место, где «повстречалась» со змеей: Западносибирская, 30/1.

Комментарии Тюменцев «успокоили» девушку. Жители города объяснили, что это всего лишь безобидный уж, укус которого никак не повлияет на здоровье человека.

Анастасия Лесняк рассказала, что тут не все так однозначно: «Ужи скрещиваются с гадюками, часто гадюку отличить от ужа можно только по форме зрачков. Будьте аккуратнее с «безобидным» ужом, он может оказаться гадюкой».

Василий Балакирев вступил в диалог с Анастасией, мужчина написал: «Ну так эти желтые ушки у ужа и есть главная отличительная черта и признак того, что змеюка не ядовита… А расцветки у ужа разные бывают».

В ответ Анастасия Лесняк поведала о том, что при скрещивании «ушки» остаются и прибавляется яд, она также добавила: «Два года назад в серебряном бору такой уж укусил знакомого, два дня реанимации!»

Кто бы мог подумать, что безобидный уж может оказаться не таким и безобидным? В любом случае, не стоит тревожить змею. Они никогда сами не нападают без причины, при встрече с человеком они стараются как можно быстрее уползти и остаться незамеченными.

Автор главного фото: Ирина Кочнева

Павел Статных/ автор статьи

"Ландшафтник" по образованию, начинающий журналист и блогер. Тюмень.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: