В Курганской области строительную фирму оштрафовали на миллионы рублей за неисполнение контракта

Строительную фирму оштрафовали на миллионы рублей за неисполнение контракта.
Деньги

По требованию прокурора Варгашинского района Курганской области строительной фирме назначен штраф в сумме 5,3 млн рублей за нарушение сроков проведения кап. ремонта сельского дома культуры. Ранее надзорное ведомство проверяло соблюдение требований закона о контрактной системе в сфере закупок работ, товаров и услуг для обеспечения муниципальных и гос. нужд. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Как установлено, в марте прошлого года между ООО  «БИК-СТРОЙ» и МКУ «Мостовской сельский дом культуры» был заключен муниципальный контракт на несколько миллионов с целью проведения кап. ремонта здания сельского дома культуры.

В установленный срок компания не выполнила обязательства, что привело к расторжению данного контракта и определению нового подрядчика. По этому факту районный прокурор возбудил дело по статье «Неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом» (ч. 7 ст. 7.32 КоАП).

Результатом рассмотрения материалов явился административный штраф в сумме 5,3 млн рублей. Сейчас ремонтные работы клуба завершает другая строительная фирма.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: