В Тарко-Сале двоих мужчин осудят за убийство 18-летней давности

В Тарко-Сале двоих мужчин осудят за убийство 18-летней давности. Между двумя мужчинами с одной стороны и третьим с другой возникла ссора. В ходе конфликта 31-летний мужчина ножом начал угрожать 22-летнему потерпевшему убийством.
В Тарко-Сале двоих мужчин осудят за убийство 18-летней давности

В Тарко-Сале двоих мужчин осудят за убийство 18-летней давности. Преступление было совершено еще в августе 2003 года на берегу реки Пякупур.

Между двумя мужчинами с одной стороны и третьим с другой возникла ссора. В ходе конфликта 31-летний мужчина ножом начал угрожать 22-летнему потерпевшему убийством. Тот, опасаясь за свою жизнь, стал убегать. Второй 37-летний нападавший догнал молодого человека и сбил его с ног, сообщили ИА «Уральский меридиан» в СУ СКР по ЯНАО.

Один из обвиняемых стал удерживать пострадавшего, а второй – душить его ремнем, в результате чего 22-летний ямалец скончался.

После совершения преступления оба подозреваемых покинули Пуровский район. Один из них проживал в различных городах Ямала, второй – скрывался в другом субъекте России.

На мужчин завели уголовное дело по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство группой лиц». До вынесения приговора оба будут находиться под стражей. Один из нападавших судим за совершение ряда насильственных преступлений против личности.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: СУ СКР по ЯНАО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: