Шадринцы предложили обновить график движения автобусов

Шадринцы предложили обновить график движения автобусов. Старые маршруты общественного транспорта нуждаются в корректировке.
автобус транспорт дорога салехард

Шадринцы предложили обновить график движения автобусов. Старые маршруты общественного транспорта нуждаются в корректировке.

Расписание движения общественного транспорта создавалась ещё в эпоху автоколонны 1588. С тех пор многое изменилось, нужен «пересмотр графиков в соответствии с текущим пассажиропотоком, как это сделали в Кургане». Также назрела необходимость «запускать новые маршруты и менять старые, связывать между собой разные микрорайоны города», – написал житель Шадринска на курганском портале «Обратись».

«Было бы неплохо сделать приложение, по которому будет видно движение автобуса, тогда и ждать не придётся», – предложил пользователь соцсети ВКонтакте Влас Кевралетин в группе «Телеканал Город». «Восемнадцатый маршрут можно было бы продлить через дом культуры, северный посёлок и потом в город, удобно доехать будет до института, поликлиники и в Осеево», – заметила Светлана Баева в комментарии паблика «Шадринск-часть России» Вконтакте.

Скриншот: группа «Телеканал Город» ВКонтакте
Скриншот: группа «Шадринск-часть России» ВКонтакте

Шадринцы в соцсетях обратили внимание властей муниципалитета на то, что из микрорайона Осеево в Хлызово приходится добираться с пересадками. На многих маршрутах горожане вынуждены ждать автобуса на остановке по 30-40 минут. Старый автопарк требует обновления, пассажиры не имеют возможности оплатить проезд по карте. Даже такая мелочь как подсветка номера маршрута в пазиках отсутствует.

Администрация Шадринска сообщила горожанам 9-го декабря в ответе на сайте «Обратись», что «расписание движения автобусных маршрутов до конца недели будет согласовано с перевозчиками». Ознакомиться с ним можно будет на официальном сайте мэрии и в газете «Ваша Выгода».

Ранее жители Шадринска жаловались в соцсетях, что в микрорайоне Осеево не хватает оборудованных пешеходных переходов, а движение транспорта достаточно интенсивное.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: