В Югре 198 новых заболевших коронавирусом за сутки

В Югре 198 новых заболевших коронавирусом за сутки. Еще 232 человека выздоровели, за весь период от коронавируса вылечились 85 613 югорчан.
Вакцина вакцинация коронавирус гам-ковид-вак_49 прививка

В Югре за минувшие сутки выявлено 198 новых случаев COVID-19. Всего с начала пандемии в округе зарегистрировано 92 517 заболевших.

Новые случаи заболевания зафиксированы в Нижневартовске – 40, Сургуте – 34, Нефтеюганске – 14, Мегионе – 11, Нягани – 10, Урае – 10, Сургутском районе – 10, Советском районе – 9, Радужном – 8, Кондинском районе – 7, Когалыме – 6, по пять случаев – в Лангепасе, Пыть-Яхе, Ханты-Мансийске, Нижневартовском районе, четыре случая – в Югорске, по три случая – в Покачах, Нефтеюганском и Ханты-Мансийском районах, по два случая – в Белоярском, Березовском и Октябрьском районах, сообщили ИА «Уральский меридиан» в региональном оперштабе.

У 161 нового заболевшего на момент выявления наблюдались признаки ОРВИ, у 33 диагностирована пневмония, у четырех человек заболевания протекает бессимптомно.

На сегодняшний день 122 пациента в Югре находятся в тяжелом состоянии, 94 подключены к аппаратам ИВЛ.

Еще 232 человека выздоровели, за весь период от коронавируса вылечились 85 613 югорчан. 1 843 человека скончались.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: