Сгоревший под Челябинском парень отчислился из ЮУрГУ за месяц до смерти

В Челябинске о погибшем в огне мужчине рассказали его сокурсники по ЮУрГУ и сослуживец. Парень был найден 10 декабря.
огонь костер пожар поджог

В Челябинске расследуется дело о гибели парня. Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в «КП-Челябинск», бывший студент за месяц до пожара отчислился из ЮУрГУ.

В посёлке Вавиловец был найден мёртвым молодой мужчина, написавший на своей странице Вконтакте дату смерти – 10 декабря, и координаты местонахождения. Там и было обнаружено тело, рядом с которым лежали канистра с бензином, спички, ноутбук и телефон.

Его мама написала Вконтакте: «Мой Игорь — мое всё, трагически погиб».

Комментариями с комсомолкой поделились однокурсники и сослуживцы Игоря. О нём говорили как о замкнутом и при этом доброжелательном человеке, у одного он брал уроки игры на гитаре. Во время службы прошёл курс военных поваров, и как рассказал однополчанин Ярослав, неуставных отношений к нему не проявлялось.

«Я давал ему уроки бесплатно, от института. Мы с ним общались около полугода, ничего плохого не могу сказать, скромный парень», – рассказал об увлечении игрой на гитаре однокурсник погибшего Максим.

В ЮУрГУ Игорь учился на 4 курсе, кафедры электронно-вычислительных машин, заместитель старосты группы Сергей рассказал, что у сгоревшего парня скопили долги по учёбе, он прервал образование по собственной инициативе, с ноября ни с кем не общался.

В университете комментария журналистам пока не предоставили.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем  ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: