Автобусное направление Челябинск-Екатеринбург вышло в ТОП-20 самых популярных в стране

Автобус до Екатеринбурга из Челябинска вошёл в ТОП-20 маршрутов России по версии сервиса Туту.ру.

В аналитическом центре билетного оператора Туту.ру выбрали самые популярные направления поездок россиян в 2021 году. Как рассказал ИА «Уральский меридиан» заместитель генерального директора Туту.ру Сергей Николаев, в ТОП-20 списка вошло автобусное направление Челябинск-Екатеринбург, и оказалось на 14 месте из всех российских межрегиональных направлений.

«Основным трендом 2021 года стало увеличение доли продажи автобусных билетов онлайн. В большинстве регионов России доля онлайн-продаж достигла 22%, в самых крупных городах она уже доходит до 35-38%. Естественно, мы ожидаем, что доля продаваемых билетов онлайн достигнет средних показателей 25-28% по России уже в следующем году», – подчеркнул представитель компании.

Системы онлайн-покупки внедряют сами перевозчики вместе с автовокзалами. При этом эксперты отмечают, что при покупке онлайн случаи отказов от перевозки пассажиров по электронному билету на электронном носителе уменьшились почти ноля. В 2022 году оператор планирует организовать онлайн-покупку билетов через 99% автовокзалов.

В ТОП-20 этого года вышли направления из Москвы и Санкт-Петербурга, в списке оказались сибирские города Томск (до Новосибирска на 7 месте), Барнаул и Новосибирск. Направление Екатеринбургу Челябинск заняло 14 позицию рейтинга.

Сегодня стало известно о сроках запуска 8-полосного движения до Екатеринбурга.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем  ТГ-канале.

Фото превью: Анна Овсянникова © ИА «Уральский меридиан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: