Отбывшего срок за пьяную езду тюменца вновь отправили в колонию

Жителя Тюменской области на два года отправили в колонию за пьяную езду. В марте этого года молодой человек освободился из мест лишения свободы, однако на путь исправления не встал.

Жителя Тюменской области на два года отправили в колонию за пьяную езду. В 2020 году на 27-летнего жителя села Алымка Уватского района завели сразу три уголовных дела за нетрезвое вождение.

В марте этого года молодой человек освободился из мест лишения свободы, однако на путь исправления не встал. 3 августа и 4 сентября водитель вновь сел за руль в состоянии опьянения. В отношении него возбудили еще два уголовных дела за повторную пьяную езду по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ, сообщили ИА «Уральский меридиан» в прокуратуре Уватского района.

Уватский районный с учетом судимости назначил тюменцу два года исправительной колонии общего режима, а также на 5 лет лишил водительских прав.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: