Главную ёлку Тюмени откроют 25 декабря праздничным фейерверком

Главную ёлку Тюмени откроют 25 декабря праздничным фейерверком. В настоящее время в Департаменте культуры решается вопрос по QR-кодам. Пока непонятно, будут ли их вводить на общегородском празднике.
Новый год иллюминация

Главную ёлку Тюмени откроют 25 декабря на площади 400-летия. Торжественное открытие будут сопровождаться праздничным фейерверком.

«Мероприятие будет проходить с трех часов дня до семи часов вечера. Количество участников мероприятия — до 10 тысяч человек»,- говорится в программе.

В настоящее время в Департаменте культуры решается вопрос с QR-кодами. Пока непонятно, будут ли их вводить на общегородском празднике. В настоящее время в регионе действуют ограничения на массовые мероприятия. Посещать их могут до 500 человек.

Также в Тюмени готовится к открытию ледовая площадка площадью 1 800 м2 на набережной Туры в районе Масловского взвоза. Возле катка будет установлен сферический шатер размером 14х14 м, в котором будут работать пункт обогрева, прокат и заточка коньков. Личные вещи можно будет оставлять в шкафчиках-ячейках.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что 25 декабря в Тобольске у Кремля откроют ледовый городок. На его строительство уйдет 200 тонн льда.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

На строительство ледового городка в Тобольске уйдет 200 тонн льда

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: