В Югре директора предприятия осудили за невыплату работникам более 6,3 млн рублей

В Югре директора предприятия осудили за невыплату работникам более 6,3 млн рублей. Следователями на денежные средства в сумме более 5 млн рублей был наложен арест. Обвиняемый полностью возместил работникам причиненный ущерб.

В Югре директора предприятия осудили за невыплату работникам более 6,3 млн рублей. Инцидент произошел в Нефтеюганске.

В период с октября 2020 по август 2021 гендиректор ООО, осуществляющего деятельность по оказанию услуг грузоперевозок, более двух месяцев не выплачивал 64 работникам зарплату либо производил частичные небольшие выплаты.

Общий размер долга перед работниками составил более 6,3 млн рублей. Деньги руководитель компании расходовал на выплату собственной заработной платы, в том числе – переплату в размере более 1,9 млн рублей, и иные расходы, пишет «Ямал 1».

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в СУ СКР по ХМАО-Югре, на мужчину завели уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ «Невыплата заработной платы».

На денежные средства в размере более 5 млн рублей был наложен арест. Обвиняемый полностью возместил работникам причиненный ущерб.

С учетом раскаяния подозреваемого и полного возмещения причиненного ущерба суд назначил югорчанину штраф в размере 60 тысяч рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: