Новый год приближается и на курганских улицах всё больше праздничных огней. Областной центр украсили к Новому году.

На центральной аллее центрального парка культуры и отдыха смонтировали яркие консоли в форме звезд, на входе в парк украсили деревья. Глава Кургана Елена Ситникова подчеркнула, что это ещё не все огни, на центральной аллее включат гирлянды до Нового года.

Детский парк также преобразился. «Звёздное небо» зажгли над композицией «Дети», светящейся выставкой украсили каток. Ещё в Новому году украсили несколько деревьев у входа в Детский парк со стороны улицы Тобольной.

Новое освещение смонтировали около домов №№ 16а и 16 по улице Гоголя. Здесь также сделали дополнительное освещение пешеходной дорожки. На молодые липы не стали вешать гирлянды, только сделали архитектурную подсветку. Летом, осенью и весной она будет выигрышно подсвечивать кроны деревьев. В этом году подсветили фасады домов на пересечении улиц Пролетарской и Гоголя. Подсветка загорается вечером и красиво подчеркивает архитектурные особенности зданий.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.
Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
